• 8 апреля 2016, пятница
  • Москва, Москва, ул. Моховая 10, стр.2, тел. 8 (985) 364-44-90 Метро: Александровский сад, Библиотека им.Ленина

Interactive Brokers: клиентская поддержка, вопросы к программистам, пример опционной стратегии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Алина Ананьева | LowRisk.ru
2940 дней назад
8 апреля 2016 c 19:00 до 23:00
Москва
Москва, ул. Моховая 10, стр.2, тел. 8 (985) 364-44-90 Метро: Александровский сад, Библиотека им.Ленина

Для клиентов INTERACTIVE BROKERS, нынешних и будущих! 8 апреля впервые в Москве самая что ни на есть личная и очная встреча с руководителем русскоязычной поддержки 3300 клиентов IB в России и СНГ — Катериной Мещеряковой. Во второй части вечера опционный трейдер и управляющий Олег Анферов покажет свои опционные стратегии в терминале IB TWS.

Друзья, нам очень жаль, но вынуждены закрыть регистрацию. Уже тесно будет. Постараемся заснять. С уважением, AllDerivatives Cafe.

Программа 

19:00 Встреча гостей, чай и подкрепиться.

19:30 Поддержка русскоязычных клиентов в Interactive Brokers. Вопросы и ответы. Катерина Мещерякова, руководитель группы поддержки клиентов по России и СНГ, Interactive Brokers (Таллин).

20:40 Реализация моих опционных стратегий в терминале TWS (Interactive Brokers), Олег Анферов, опционный и алгоритмический трейдер на IB, ведущий специалист по деривативам Anderida Group (Москва):

  1. Сколько стоил опцион?
  2. Несколько торговых систем.
  3. Работа с комбинациями в терминале TWS IB (создание, графики, открытие-закрытие позиций).

21:30 Фуршет, общение

Модераторы:

Илья Согонов, опционный трейдер на IB, управляющий партнер Anderida Group

Алексей Буренин, трейдер, профессор МГИМО, автор серии учебников по опционам и деривативам

Алина Ананьева, LowRisk.ru

 

СПИСОК ВОПРОСОВ, которые Вы задали Катерине Мещеряковой к встрече с Interactive Brokers 8 апреля. Чтобы все успеть, их зададут модераторы тематическими блоками, велики шансы, что для вопросов из зала времени не останется. Есть вопрос? Пишите! Даже если не планируете участвовать.:-) 

1. ОТКРЫТИЕ СЧЕТА, РЫНКИ, ИНСТРУМЕНТЫ

  • Как стать клиентом IB. Пошаговая инструкция и т.д. (Тенгиз Гаделия) Список документов и процедура открытия счета для юр. лица (Георгий Степанян)
  • На каких рынках вы работаете? (Алексей Хуснитдинов)
  • Планирует ли IB открытие представительства в Москве? (Александр Громов) *топ-3 голосования 
  • Пару лет назад были принципиальные сложности: россиянам приходилось открывать брокерский счет в IB, в поездках за границу и используя зарубежные банковские счета. Что сейчас?
  • Будет ли IB давать доступ на российский рынок? (Антон Йоспа) Будет ли IB давать выход на Московскую Биржу, в частности, секцию срочного рынка? (Артемий Должиков)
  • Когда на ИБ можно будет торговать евробондами? (Артур Любарский)
  • Возможности и условия торговли опционами (на индексы, коммодитиз, в том числе продажа). (Павел Морозов)
  • Можно ли с одного счета торговать и фьючерсами на индексы (товары) и CFD на акции или обязательно открывать 2 разных счета. Это сильно повышает требования по размеру гарантийного обеспечения. (Вадим Бударов)
  • Насколько велика доля проприетарной торговли в бизнесе IB, и не планирует ли компания уходить от торговли на собственные средства в сторону чистого брокериджа? (Андрей Агапов) *топ-3 голосования 

2. НАЛОГОВАЯ, БАНКИ

  • Какие российские банки наиболее адекватны при проведении валютного контроля по брокерскому договору, при выводе и налогообложении прибыли по брокерскому счету? (сборный)
  • Вопрос по поводу конфиденциальности отчетов присылаемых через Почту РФ. (Семен Прохоров)
  • Дает ли IB официальный брокерский отч/ет на русском языке с печатями (для налоговой инспекции, важен для доказательства убытков и снижения н/обл базы по НДФЛ)? – – Сколько из 3+ тысяч русских клиентов в принципе заказывают по итогам года официальные отчеты? (Андрей Агапов, Александр Оспищев). Достаточно было бы отчета на английском с печатью таллинского филиала, если таковая существует (Ромуэл Шаипов). Интересует форма отчёта брокера по окончании финансового года о финансовом результате клиента для органов ФНС (Всеволод Коцюбенко).
  • Действия IB при получении запроса ФНС РФ по приказу от 09.11.2015 N ММВ-7-14/501 (Алексей Берзин, Евгений Бухарков) *топ-3 голосования 
  • Как избежать двойного налогообложения с дивидендов? Налоговая требует подтверждающий документ об уплате налога с дивидендов в США. (Виктор Витюк)

3. СЧЕТА УПРАВЛЯЮЩИХ, ОФШОРЫ

  • Если открывать счет на оффшорную компанию, какая степень раскрытия требуется? Возможно ли открыть счет на оффшорную компанию, акциями которой владеет некий общественный фонд, т.е. нет владельца — физического лица. (Ромуэл Шаипов)
  • Доступно ли открытие брокерского счета типа Family&Friends Advisor на имя оффшорной компании, если число ее клиентов менее 15 и совокупные активы составляют менее 3 млн долл? (Иван Клыков)
  • У меня открыт F account для управления счетами клиентов, я хотел бы найти инструкцию по распределению сделок (allocation orders) и по всем остальным возможностям IB в рамках этого счета для управляющих. (Дмитрий Розувакин)
  • Возможность и особенности открытия брокерского счета в IB для российской УК для целей доверительного управления (ПИФ или несколько клиентов в рамках одной стратегии ДУ). (Сергей Карыхалин)
  • Некорректное округление позиций по счетам эдвайзера. (Илья Данилов)
  • Как применяется плата инвестиционного консультанта. Например: у меня счет профессионального адвайзера и клиент на плате за успех, применяемой ежегодно. В руководстве IB для инвестиционных консультантов сказано, что она рассчитывается на 12/31 года и списывается с клиентского счета через 10 дней. Вопрос такой: можно ли в управлении счетом посмотреть рассчитанную IB плату за успех? (где посмотреть можете не говорить, если такая возможность есть я сам найду). Если так получилось, что на счете клиента зарезервирована недостаточная сумма наличных, то как она будет списана? Если она будет списана частично, то как можно будет списать оставшуюся сумму? Придется ли для этого дожидаться завершения следующего периода? Есть ли какие либо принципиальные отличия в этом вопросе для вознаграждения в виде процента от СЧА? Клиент, на плате за успех, получил прибыль, но делает запрос на вывод всех средств со счета до конца периода, как тогда будет рассчитываться и применяться плата за успех? (Глеб Меркулов)
  • Работаю один в компании, все операции с клиентами и их счетами веду только я. Как в случае несчастного случая или непредвиденной ситуации клиенты могут забрать свои деньги? Да, я знаю что они могут самостоятельно создать запрос на вывод наличных средств со счета, и он будет на 3 дней исполнен, и для этого не требуется действие со стороны консультанта. Но какая процедура действует для позиций в ценных бумагах, в случае если клиентам ограниченна возможность самостоятельной торговли? Сможет ли Interactive Brokers тогда ликвидировать позиции клиентов по телефону? (Глеб Меркулов)

4. АЛГОРИТМИЧЕСКАЯ ТОРГОВЛЯ, БЭКТЕСТИНГ

  • FIX connection to IB (Валера Макеев)
  • API: требования, условия, поддержка (Станислав Ионов)
  • В каких дата-центрах по всему миру присутствуют PoPs (points of presence) от IB для подключения по API? (Евгений Тишкин) Где расположены точки доступа (сервера) IB? (Александр Плужников)
  • Есть ли партнеры, которые предоставляют возможность попробовать подключение к IB через VPS (Virtual Private Server) или аренду сервера? (Евгений Тишкин)
  • Можно ли получить L2-маркет данные по FIX (без платформы, есть свой адаптер), но не полный поток, как обычно при DMA, а прореженный (сэмплы)? Это нужно для медленных стратегий, кому достаточно данных с частотой в 1 секунду.(Андрей Горшков)

 

Организационный взнос составит 1000р. для 30 участников, оплативших первыми (до 23:59 07.04.2016), или 1500р. для остальных или на входе. Скидка 50% для студентов, журналистов и приезжих (запрос с копией документа на alina@lowrisk.ru). 

Страница события на Facebook

 

Два подробных поста про открытие счета россиянами и трейдинг через Interactive Brokers​

Yura Allright

Оксана Гафаити

 

 

В списке участников

 

Жирный шрифт - взнос получен. 

 

Как найти

6d2d9f91-e168-4032-943f-f596140c134a

В этом же здании Корчма Тарас Бульба. Удобен выход из метро Александровский сад. Парковка – немного бесплатных у Корчмы или в Школе срочного рынка за шлагбаумом (бибикайте или звоните нам), а по 50р/час подземная рядом с входом в Мосбиржу на Воздвиженке 7. 

 

Станьте частью сообщества! 

Финансовые Четверги в AllDerivatives Café при Школе Срочного рынка –  неформальные клубные встречи трейдеров, инвесторов и экспертов финансового рынка, проходят с октября 2013. 

Стильный лофт в самом центре Москвы – арт-реставрация доходного дома княгини Н.Б. Трубецкой, автор проекта Ирина Шенцева, директор Школы срочного рынка. 

Научный руководитель Школы и AllDerivatives Café – проф. Алексей Буренин,  известный российский преподаватель и автор книг по деривативам, зав.кафедрой фондовых рынков МГИМО. Куратор Финансовых Четвергов – Алина Ананьева, директор Народной опционной конференции и портала об опционах и инвестициях LowRisk.ru. Пишите ей, если вам есть о чем рассказать и с какими темами и людьми хотите познакомиться ближе. 

Тематика: трейдинг, анализ, алгоритмы, личные инвестиции, опционы и производные, правовые аспекты торговли на бирже, брокеры, налогооблоожение.

 

 

СохранитьСохранить

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше