• 15 октября 2016, суббота
  • Москва, Москва, ул. Моховая 10, стр.2, тел. 8 (985) 364-44-90 Метро: Александровский сад, Библиотека им.Ленина

15 октября, Трейдерская Суббота: опционный практикум, личный финплан и дефляция (Игорь Такоев, Наталья Смирнова, Алексей Буренин)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Алина Ананьева | LowRisk.ru
2744 дня назад
15 октября 2016 c 11:00 до 21:30
Москва
Москва, ул. Моховая 10, стр.2, тел. 8 (985) 364-44-90 Метро: Александровский сад, Библиотека им.Ленина

15 октября в AllDerivatives марафон с утра до вечера! Оплата частями. С утра – как вы просили – опционный мастер-класс Игоря Такоева, как сделать уверенный шаг в понятную торговлю с пониженным риском. После обеда макро-лекция проф. А.Н.Буренина, всегда ли надо бояться дефляции, и мастер-класс Натальи Смирновой с чек-листом по приведению личных финансов в полный порядок.

Программа 

11:00 — 15:00 Практический семинар Ручная безрисковая стратегия купли путов и коллов с ЛЧИ-2015, частный опционный трейдер Игорь Такоев

Опционный практикум Игорь Такоев 15 сентября позволит "под ключ" освоить ручную безрисковую стратегию купли путов и коллов. Условия реализации стратегии на Срочном рынке Московской биржи:

1. Капитал на брокерском счете от 10’000 рублей (статус кво),
2. Обычный терминал Quik,
3. Расчеты в Excel.

Особенности стратегии: 
– Внимательный трейдер может рассчитывать на доходность 50-150% годовых,
– Для достижения положительной доходности важно не выравнивать позу сразу, как возник перекос, а делать это по особым критериям. Их несколько и они будут рассмотрены на мастер-классе.

План семинара: 

  • Описание стратегии
  • Пошаговая реализация (раздаточный материал – таблицы в распечатанном и электронном виде с формулами)
  • Вопросы и ответы

Вы можете заранее ознакомиться с презентацией и видео доклада на НОК-9) 

Бонус: Экспозиция об истории опционов в России (из личных архивов)

 

 

15:00 — 17:00 Обеденный перерыв (можно вкусно поесть в Корчме Тарас Бульба прямо во дворе AllDerivatives Cafe) 

Вечерняя программа

17:00 Встреча гостей и угощение

17:30 Доклад Всегда ли надо бояться дефляции? Алексей Буренин, профессор МГИМО, трейдер, автор книг по биржевой и опционной торговле

Одна из макроэкономических проблем, которая в последние годы беспокоит монетарные власти западных стран и влияет на денежную политику, а, следовательно, на состояние мировой экономики и динамику фондового рынка, – это проблема дефляции. Согласно взглядам экономической теории дефляция ведет к сокращению спроса, безработице, падению цен активов и, как следствие, к рецессиям. Однако последние исследования говорят о том, что это далеко не так. Надо различать «хорошую» и «плохую» дефляцию. Поэтому попытка монетарных властей бороться с «хорошей» дефляцией  приведет только к разбалансированности экономики.

18:30 Перерыв

18:50 Мастер-класс Чеклист по личным финансам для каждого из нас. Наталья Смирнова, независимый финансовый консультант
  1. С чего начинать управление личными финансами. Заполняем чеклист — какие параметры цели нужно учесть: срок, сумма, валюта, валютное и налоговое резидентство, гражданство, важность, приемлемость заемных средств.
  2. Анализ доходов и расходов: 3 ключевые статьи, которые покажут болевые финансовые точки. Чеклист: необходимые параметры вашей банковской карты, список налоговых вычетов и иных льгот от государства.
  3. Анализ активов и пассивов. Чеклист: проверка ликвидности, доходности, диверсификации по валюте и странам под цели. Чеклист: проверка вариантов снижения расходов по кредитам: рефинансирование, досрочное погашение, консолидация).
  4. Стресс-тесты. Чеклист: проверка устойчивости финансовой ситуации разным рискам.
  5. Инвестпортфель: проверяем риск-профиль, допустимый целями риск, определяем риск и доходность портфеля под каждую цель.Выбираем варианты инструментов под цель по ликвидности, валюте, риск\доходности, порогу входа, сроку и т.д. Чеклист: проверка портфеля под цель.
  6. Частота и факторы пересмотра финплана. Чеклист: когда пересматривать план, основные точки контроля.
  7. Кто может составить финплан. Нужен ли финконсультант. Чеклист: критерии выбора финконсультанта.

20:00 Фуршет и кулуары. 

 

При регистрации вы можете заранее задать вопросы докладчикам. 

Вопросы Игорю Такоеву: 

  1. Как создать свою стратегию торговли? (Тимофей Данкевич)
  2. Какие элементы рассмотренной Вами стратегии, на Ваш взгляд, наиболее подходят для автоматизации? Каковы Ваши рекомендации по контролю рисков при работе Вашей стратегии? (Сергей Соболев)

Вопросы Алексею Буренину: 

  1. Кто страдает от дефляции больше- бизнес или конечный потребитель? (Евгений Лунев)
  2. Почему включая печатный станок, Япония не может разогнать инфляцию? (Тимур Шарипов)

Вопросы Наталье Смирновой (вопросы италикой зададим, если останется время):  

  1. Какие направления инвестирования в России и за рубежом Наталья рекомендует для начинающего инвестора? (Ирэна Васильева)
  2. Какие есть пути и способы рефинансирования потребительского кредита? (Николай Сироткин)
  3. Какие оптимальные способы выхода из непосильного ипотечного кредита? (Олег Сысоев)
  4. С каким бизнесом (родом занятий) оптимально сочетается деятельность начинающего фин. консультанта? Например, целесообразно ли сочетать карьеру фин. консультанта и арбитражного управляющего? (Олег Сысоев)
  5. Каковы тарифы для клиентов. Какого размера по активам средний/типичный клиент, приходящий на такие тарифы, чтобы это было оправданно для вас обоих? (Андрей Агапов)
  6. Какой тип услуг нужен клиентам? Примерное распределение в процентах по имеющейся клиентской базе. Как варианты, разобраться с долгами/ разобраться, куда уходят все деньги/мало рискованные инвестиции в России/ сильно рискованные инвестиции/ пассивные пенсионные вложения/ …  (Андрей Агапов)
  7. Сколько времени в среднем уходит на одного клиента. То есть, сколько их реально вместить в свой график? (Иными словами, поскольку продается фамилия/репутация конкретного консультанта Натальи Смирновой, то размер бизнеса ограничен и хочется его примерно оценить). Удалось ли выйти на этот "уровень насыщения", за сколько лет? (Андрей Агапов)
  8. Каковы трудозатраты на поддержание себя "в теме" (сколько часов в день уходит не на общение с клиентами, а чтение новостей, юридических документов, отраслевой аналитики и т.п.)
  9. Каковы основные каналы поиска клиентов? Каким путем идти начинающему инвест-консультанту с точки зрения привлечения клиентов? (Андрей Агапов)
  10. Насколько психологически комфортен для Натальи данный вид деятельности? От постоянного общения с большим числом людей, не все из которых, вероятно, приятны в общении и умны. И до психологического дискомфорта от неудачных советов/рекомендаций. Были ли случаи истерик или угроз со стороны клиентов после ошибочных советов? (Андрей Агапов)
  11. Как Наталья пришла к этой профессии, в силу каких причин/обстоятельств остановила свой выбор на ней? Кто стал первыми клиентами? (Андрей Агапов)
  12. Какие из необходимых инвест-консультанту тем Наталья понимала с самого начала консультирования, с какими пришлось разбираться в оперативном порядке? Из каких источников черпалась в этот момент информация?  (Андрей Агапов)
  13. Какие источники информации Наталья сейчас посоветует начинающему консультанту, чтобы закрыть более-менее весь список востребованных тем? (Андрей Агапов)
  14. Посоветует ли Наталья сейчас идти по этой стезе? Как видит развитие отрасли в России, перспективы для начинающего инвест-консультанта? (Андрей Агапов)
  15. Как себе видит Наталья психологический портрет инвест-консультанта? Кому точно не порекомендовала бы идти в профессию сточки зрения личных качеств и черт характера? (Андрей Агапов)
  16. Платят ли вам брокеры и инвестбанки, МФО за то, что вы продает их продукты? Если да, то как решаете конфликт интересов с потребностями клиентов? (Константин Полтев)
  17. Сможет ли человек без финподготовки и образования после ваших 2-х месячных курсов стать хорошим финансовым консультантом? (Константин Полтев)

Вопросы, достойные отдельных докладов. Докладчики, разбирайте! 

 

Стоимость утреннего практического семинара 4400р. 

Организационный взнос за вечернюю программу: 1400р. для 10 участников, оплативших первыми, 1600р. для следующих 10 участников, 1800р. для остальных (но не позже 23:59 накануне встречи) и 2000р. на входе. 

Утро + вечер = скидка: 5700р.

 

Как найти

6d2d9f91-e168-4032-943f-f596140c134a

В этом же здании Корчма Тарас Бульба. Удобен выход из метро Александровский сад. Парковка – немного бесплатных у Корчмы или в Школе срочного рынка за шлагбаумом (бибикайте или звоните нам), а по 50р/час подземная рядом с входом в Мосбиржу на Воздвиженке 7. 

 

Станьте частью сообщества! 

Финансовые Четверги в AllDerivatives Café при Школе Срочного рынка –  неформальные клубные встречи трейдеров, инвесторов и экспертов финансового рынка, проходят с октября 2013. 

Стильный лофт в самом центре Москвы – арт-реставрация доходного дома княгини Н.Б. Трубецкой, автор проекта Ирина Шенцева, директор Школы срочного рынка. 

Научный руководитель Школы и AllDerivatives Café – проф. Алексей Буренин,  известный российский преподаватель и автор книг по деривативам, зав.кафедрой фондовых рынков МГИМО. Куратор Финансовых Четвергов – Алина Ананьева, директор Народной опционной конференции и портала об опционах и инвестициях LowRisk.ru. Пишите ей, если вам есть о чем рассказать и с какими темами и людьми хотите познакомиться ближе. 

Тематика: трейдинг, анализ, алгоритмы, личные инвестиции, опционы и производные, правовые аспекты торговли на бирже, брокеры, налогооблоожение.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше