• 5 сентября 2017, вторник
  • Москва, Тверская ул., 22А Scenario Cafe, +7 (968) 902-4699 (Алина), +7 (499) 404-1175

5 сентября крипто-завтрак с Олегом Железко: венчурные инвестиции в ICO

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Алина Ананьева | LowRisk.ru
2422 дня назад
5 сентября 2017 c 10:00 до 13:00
Москва
Тверская ул., 22А Scenario Cafe, +7 (968) 902-4699 (Алина), +7 (499) 404-1175

По мнению ученых Принстонского университета, опробованная биткойном технология блокчейн может стать базой финансовых и товарно-денежных отношений. За 8 лет развития "просто валюта" биткойн вырос с нескольких центов до 4000 долларов, появились многочисленные альткойны, а интерес финансовой индустрии сместился к выпуску койнов, обеспеченных реальными активами и финансированием бизнес-проектов. На бизнес-завтраке 5 сентября мы изучим кейсы венчурных инвестиций в ICO глазами Олега Железко, управляющего партнера лондонского фонда прямых инвестиций Da Vinci Capital, распоряжающегося капиталом в $300М.

"Почему теперь деривативы называют койнами – ума не приложу." (Олег Железко)

Программа 

10:00–10:30 Завтрак-фуршет от шеф-повара Scenario Cafe. Свежевыжатый апельсиновый сок, круассаны, блины с икрой и пр. Фермерские гостинцы от ЛавкаЛавка.

10:30–11:00 Приветственное слово о целях и принципах отбора инвестиций. Олег Железко, управляющий партнер Da Vinci Capital. 

11:00–11:15 Виды токенов для реального бизнеса. Какие фишки покупает инвестор. Владислав Петленко, CEO Волфлайн Кэпитал.

11:15–11:40 Питч ICO Goldmint: койны, обеспеченные золотом – резервная валюта в мире биткойна и эфира. Вопросы и ответы, Дмитрий Плущевский, со-основатель и CEO, Digital Gold.

11:40–12:05 Питч ICO SilberPfeil – производителя премиального напитка в кобрендинге с AMG Mersedes. Вопросы и ответы. Евгений Васильев, со-основатель и CEO. 

12:05–12:30 Питч ICO Biocoin. Борис Акимов, создатель фермерского кооператива LavkaLavka. 

12:30–12:50 Регулирование койнов, ICO  и смарт-контрактов. Рекомендации питчерам ICO и инвесторам. Артем Толкачев, глава Группы по оказанию юридических услуг для технологических проектов, Deloitte.

 

Организатор: Алина Ананьева, редактор LowRisk.ru и группы Interactive Brokers RUS в Facebook, организатор Народных опционных конференций, AllDerivatives Cafe и Диалогов для МГИМО на Мосбирже.

В программе возможны небольшие изменения. 

 Олег Железко – химик-кибернетик, в 1992-1998 стратегический консультант Andersen Consulting и МcKinsey. С 1998 вице-президент Credit Suisse First Boston, торговал деривативами и акциями компаний emerging markets, с 2004 – глава департамента структурных продуктов в банке «Ренессанс Капитал». В 2007 году основал с партнерами компанию прямых инвестиций Da Vinci Capital, знаменитую своей компетенцией в оценке стоимости и активным участием в операционном управлении. 

Портфель: Московская биржа, онлайн-брокер ITinvest, торговая система корпоративных закупок B2B-Center, Первое коллекторское бюро, поставщик IT-решений Softline и др. В планах – создать личный портфель из ICO, запустить брокерскую торговлю криптоактивами и сделать индекс. 

 

 

Дмитрий Плущевский – предприниматель. В 2003 году основал рекламное агентство «Правильная компания», в 2009 году – компанию по разработке мобильных приложений DaSuppa, в 2016 стал соучредителем компании «Лот-Золото». В 2012-2016 ментор и преподаватель бизнес-школ Сколково и GVA Launch Gurus, в 2013-2016 директор по развитию венчурного фонда Typhoon Digital Development. Вице-президент по стратегическому развитию Национального объединения ломбардов. CEO и сооснователь компаний Digital Gold, которая проводит осенью 2017 года ICO криптомонеты Goldmint.io, эмиссия которой обеспечена золотом ломбардов.

В отличие от энергетически затратного протокола Proof-of-Work (используется в Bitcoin), койны GOLD будут использовать протокол Proof-of-Share. Майнинг (на блокчейне Ethereum) осуществляет тот, кто владеет техническими токенами MNTP (цена на ICO $7 + прогрессивная бонусная шкала для ранних инвесторов, покупка за BTC и ETH). 75% комиссий по транзакциям в GOLD распределяются между майнерами, подтвердившими ту или иную транзакцию. Через полгода начнется оборот GOLD. Инвестор сможет на своем домашнем компьютере запустить кошелек с и заверять транзакции GOLD, получая за это комиссию. Оборот GOLD будет расти, спрос на MNTP будет расти, соответственно цена MNTP тоже. Похожий проект DGX вырос за год в 20 раз.
 
 

Борис Акимов – один из основателей кооператива LavkaLavka. Фермер, бизнесмен, философ. До 2010 года работал в журналистике: заместителем главного редактора в журнале Rolling Stone и в «Афише», креативным директором в проекте «Сноб». Автор серии лекций и статей об экологическом сельском хозяйстве, ответственном потреблении и устойчивом развитии. Кандидат философских наук. Лауреат премии «Предприниматель года», по версии Ernst and Young. Автор криптовалюты и платформы Biocoin. Отец четверых детей, муж одной жены. 

Biocoin – не ценная бумага (не обеспечивают их держателю долю в бизнесе), а похожий на валюту utility token. Биокоины можно купить за BTC, ETH, WAVES, SIB, RUB, Yandex.Money, QIWI, а далее выдать клиентам в качестве бонусов при покупке товаров и услуг, продать на биржах или купить на биокоины фермерскую и органическую продукцию. Чтобы обеспечить интерес инвесторов (и спекулянтов), создатели биокойна обеспечили ему симпатичный первичный рост: 

PreSale (25.09.2017 — 1.10.2017), 50 BIO = 1 USD; 
ICO (2.10.2017 — 4.10.2017), 45 BIO = 1 USD; 
ICO (5.10.2017 — 7.10.2017), 40 BIO = 1 USD; 
ICO (8.10.2017 — 30.10.2017), 35 BIO = 1 USD.

 

 

Евгений Васильевпредприниматель, король гоночных машин и новейших гаджетов и основатель проекта ICO SILBERPFEIL, официального партнера Mercedes-AMG Motorsport. Выпуск AMG Token (ICO и Pre-ICO) проводится для повышения узнаваемости напитка. SILBERPFEIL — первый энергетик, имеющий экологическое заключение с правом нанесения знака ЭКО на поверхность банки, оказывающий бодрящий эффект без ущерба здоровью.

AMG Token (ICO) — это криптографический токен на платформе Ethereum, который через 3 года конвертируется в акцию (аналог конвертируемой облигации). В течение 3 лет владелец токена будет получать гарантированный доход. Цена номинирована в EUR, и будет увеличиваться поэтапно во время кампании Pre-ICO и ICO.  Через три года токены AMG будут конвертированы в 10% акций SILBERPFEIL. Обеспечение: 1 AMG Token (ICO)= 1 SILBERPFEIL 0,25ml. Индикативная медиана цены на SILBERPFEIL 0,25ml по миру составляет €1,8. Сейчас на pre-ICO токены обойдутся инвесторам в €0,6-0,8. 

 

 

Финансист Владислав Петленко сооснователь инвестиционно-консалтинговой компании Волфлайн Кэпитал. Специалист по созданию и администрированию управляющих структур в формате trading desk. Дофондовые механизмы управления активами, контроля рисков, составления как fixed-income портфелей, так и трейдинг-стратегий, основанных на математике и эконометрике.
Автор курсов по корпоративным подходам в трейдинге и инвестициях. Эксперт телеканалов РБК-ТВ, Москва24 и др. Financial Technologies Expert в GenerationS, эксперт Комитета по инвестиционному развитию Международного Союза Экономистов.
 
 
 
 
 

Артём Толкачев юрист, специализирующийся на финансово-технологических и криптопроектах. Руководил собственной юридической практикой, занимал должность юриста в юридической фирме и в международном банке. В Deloitte возглавляет Группу по оказанию юридических услуг для технологических проектов. Артём – председатель российской организации Blockchain.community, эксперт Фонда развития интернет-инициатив и ведущий эксперт Института развития Интернета.

 
 
 
 
 

Алина Ананьева закончила МГИМО, в 2000-2011 работала в StoryFirst Communications (СТС Media), российских страховых и пенсионных подразделениях ING и Allianz, где отвечала за отношения с акционерами, международную отчетность и планирование, маркетинг и разработку накопительных продуктов – пенсионных, инвестиционных, страховых. Частный инвестор на фондовом рынке с 2005 года. С 2013 организует Народные опционные конференции, Диалоги для МГИМО на Московской бирже, инвестиционные брифинги с Санкт-Петербургской биржей, различные мероприятия для трейдеров, инвесторов и управляющих активами. Основатель группы Interactive Brokers RUS, редактор опционного портала LowRisk.ru

 

 

 

Как пройтипо пунктирной линии от Тверской. Это здание Дома Экономиста, но вход справа, за воротами. 5 минут от метро Тверская в сторону области и есть бесплатная парковка (места не гарантированы). 

СохранитьСохранить

СохранитьСохранить

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше